Новости

О снижении числа тяжких преступлений в районе сообщил Ильдар Ильясов

19/02/2023
Фото: Галина Осовская

На заседании Совета депутатов Зябликова 17 февраля Ильдар Ильясов, начальник ОМВД России по району Зябликово города Москвы, рассказал об итогах деятельности за 2022 год.

В отчетном периоде работа подразделения строилась в строгом соответствии с требованиями президента и Правительства РФ, Министерства внутренних дел Российской Федерации в сфере укрепления правопорядка, а также нормативных документов органов власти и управления Москвы по вопросам правоохранительной деятельности.

Ильдар Ильясов сообщил, что на территории отдела в минувшем году зафиксировали на 12,7 процента преступлений меньше по сравнению с 2021 годом. В отчетном периоде увеличилось количество зарегистрированных противопровных деяний небольшой тяжести. В то же самое время произошло снижение тяжких и особо тяжких преступлений на 28,1 и 24,3 процента соответственно.

Проведенный анализ показал, что основную массу, а именно 44,4 процента преступлений, совершенных на территории оперативного обслуживания, составили хищения чужого имущества, совершенные путем краж.

Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Зябликово осуществляло работу, направленную на борьбу с безнадзорностью и беспризорностью несовершеннолетних, профилактику. Важной задачей стала и дальнейшая отработка механизма противодействия преступным проявлениям со стороны детей и подростков. За 12 месяцев 2022 года на профилактический учет поставили 54 несовершеннолетних и 30 неблагополучных родителей.

За отчетный период 2022 года составили 3335 протоколов об административных правонарушениях. Это на 582 протокола меньше, чем в 2021 году. Кстати, 570 протоколов от общего числа составили акты по статье 3.18.1 КоАП города Москвы в связи с нарушениями масочного режима.

Также Ильдар Ильясов рассказал о планах отдела на следующий год:

  • обеспечить качественное проведение расследования по уголовным делам с лицами, находящимися в производстве СО и ОД Отдел МВД России по району Зябликово для дальнейшего направления в суд;
  • повышение эффективности работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений прошлых лет;
  • повышение эффективности по раскрытию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий;
  • повышение эффективности по раскрытию уличных преступлений.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора