Новости

О согласовании адресного перечня озеленения дворовых территорий Зябликова в 2023 году сообщили депутаты

17/02/2023
Фото: Галина Осовская

Внеочередное заседание Совета депутатов Зябликова состоялось 17 февраля. Его провел Дмитрий Семенов, глава муниципального округа. На заседании поприсутствовал Константин Князев, глава управы района. В повестке дня рассмотрели два вопроса.

О первом вопросе — о делегировании депутатов Совета депутатов муниципального округа Зябликово в состав окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Южном административном округе города Москвы — депутаты высказались единогласно. Далее парламентарии приняли решение по второму вопросу. Народные избранники согласовали адресный перечень объектов озеленения третьей категории в 2023 году. Они расположены в зоне жилой застройки на территории района.

В перечень вошло 12 адресов. В районе высадят несколько видов деревьев: клен сахарный (серебристый), ива ломкая (шатровидная), рябина обыкновенная, ель колючая (голубая), яблоня декоративная, черемуха обыкновенная, сосна обыкновенная, робиния лжеакация, береза, ясень пенсильванский и другие. Всего в 2023 году на территории Зябликова появится 74 новых растения.

Молодые деревья украсят улицы и придомовые участки на Ореховом проезде, улице Мусы Джалиля, Шипиловской улице. Надо отметить, что все растения привезут из отечественных лесопитомников, и совсем скоро, наступающей весной, жители увидят буйное цветение черемухи и акации, а осенью будут любоваться ягодами рябины. Как пояснил в момент принятия решения Константин Князев, глава управы Зябликова, в последнее время в городе высаживают предпочтительно деревья, и в меньшей степени – кустарники, поскольку кустарники хуже выживают в условиях нашей зимы.

Решение приняли в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», постановлением Правительства Москвы от 24 сентября 2012 года №507-ПП «О порядке формирования, согласования и утверждения перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, компенсационному озеленению на объектах озеленения третьей категории, расположенных в зоне жилой застройки, и капитальному ремонту многоквартирных домов» и на основании обращения главы управы района Константина Князева от 16.02.2023 №ЗБ-16-80/3.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора