Новости

Дмитрий Семенов возложил цветы к памятной табличке на Невском проспекте

02/02/2023
Фото из социальных сетей Дмитрия Семенова

Вся страна 27 января отметила 79-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. На Пискаревском мемориальном кладбище состоялась ежегодная церемония возложения венков и цветов к монументу «Мать-Родина» первыми лицами государства, посвященная памяти погибших годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Дмитрий Семенов рассказал в своих социальных сетях, что дата в этом году хоть и не круглая, но, когда речь идет о столь значимом историческом событии, число прошедших лет не столь важно. Город вновь вспоминает своих героических защитников и отдает дань мужеству жителям блокадного города. На стене дома №14 по Невскому проспекту сохранилась предупреждающая табличка тех лет: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна».

Глава муниципального округа Зябликово и депутат возложил цветы и почтил память погибших минутой молчания. В день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады мы радуемся победам прошлого, ждем побед в настоящем и скорбим о тех, кто отдал за Родину свою жизнь в те годы и жертвует ей сейчас.

Метки: , , , ,

Выбор редактора