Новости

Собянин: Метро, МЦК и наземный транспорт столицы будут работать всю новогоднюю ночь

27/12/2022
На фото Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В столичном метро запустят трансляцию в прямом эфире новогоднего обращения президента Российской Федерации Владимира Путина. Проезд в ночь на 1 января будет бесплатным. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина и Правительства города.

Также в праздничные дни с 1 по 8 января 2023 года стоянку в зоне платного парковочного пространства сделают бесплатной, кроме территорий закрытого типа со шлагбаумом. По словам Сергея Собянина, на эскалаторах и в наземном транспорте Москвы будут звучать поздравления, записанные популярными артистами. В их числе: Сергей Безруков, Дима Билан, Сергей Лазарев, Анита Цой, Клава Кока, Егор Шип и другие.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в случае ограничения входа на Красную площадь с 22:00 в новогоднюю ночь закроют выходы №№№5, 6, 7 станции метро «Охотный Ряд».

По итогам заседания Президиума Правительства Москвы, в котором поучаствовал Сергей Собянин, стало известно, что в рождественскую ночь, с 6 на 7 января, режим работы городского транспорта продлят. Метрополитен и Московское центральное кольцо — до 2:00, включая автобусы КМ; 159 маршрутов наземного городского пассажирского транспорта — до 3:30, в том числе 15 трамвайных и 16 ночных маршрутов.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора