Новости

Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики

22/12/2022
На фото мэра Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как реализуют проекты в столице в сфере молодежной политики по итогам заседания Госсовета Российской Федерации по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях.

— Президент подчеркнул, что ключевая задача — обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны, — написал в своем Telegram-канале Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что на текущий момент в Москве проживает более 3,2 миллиона жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Сергей Собянин подчеркнул, что нужно помогать и раскрывать потенциал у такого большого количества молодежи.

Добавим, что власти Москвы около года назад открыли проектный офис «Молодежь Москвы». За это время его команда запустила десять городских проектов по разным направлениям. Самыми популярными стали: «МедиаШУМ», «ВРаботе» и «Город Героев Москва.Также, 2022 году по итогам городского конкурса грантов 56 молодежных инициатив получили поддержку Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора