Новости

Мастер-класс для юных кондитеров провели в школе № 534

19/12/2022
Фото: страница школы №534

Елена Шлякова, директор школы №534 и муниципальный депутат Зябликова, уверена, что говорить о профессиях детям нужно с самого раннего возраста. По ее словам, 19 декабря в учреждении прошел мастер-класс.

Воспитанники дошкольного отделения «Цветик-Семицветик» познакомились с профессией кондитера и самостоятельно приготовили вкуснейший новогодний пряник с глазурью и посыпкой.

Мастер-класс «Профессия — кондитер» прошел в рамках школьного проекта «Дети в мире профессий», основная идея которого состоит в организации совместной и познавательно-творческой деятельности детей, родителей и педагогов. С начала учебного года родители проводят мастер-классы, чтобы познакомить дошкольников с особенностями своих профессий.

Галина Куренкова — мама воспитанника и профессиональный кондитер — рассказала ребятам о своей профессии и продемонстрировала процесс приготовления новогодних пряников. Дети увидели, какой труд вкладывает работник в приготовление их любимых сладостей. Они самостоятельно украсили свои уникальные елочки. Дети и родители поблагодарили Галину Куренкову за прекрасный мастер-класс и новогоднее настроение!

Метки: , , , ,

Выбор редактора