Новости

Школьники подарили праздник детям из ЛДНР

19/12/2022
Фото: Галина Осовская

Замечательная традиция — ежегодно к 31 декабря наряжать новогоднюю елку — одна из самых трогательных и любимых в каждой семье!

Хочется рассказать о том, как в преддверии Нового года управа района Зябликово организовала конкурс «Наряд для елки». Это проект для маленьких жителей района в возрасте от 6 до 16 лет задумали как состязание среди авторов игрушек ручной работы. Все собранные изделия запланировали отправить в детские дома ЛДНР.

Надо сказать, что конкурс состоялся с 22 ноября по 12 декабря. О его старте объявили в социальных сетях управы. По условиям конкурса участникам потребовалось заполнить заявку онлайн и принести готовую работу в кабинет жюри.

Интерес у детей оказался очень высок. На конкурс ребята принесли более 160 работ. Всех участников разделили на три возрастные категории: 6-9 лет; 10-13 лет и 14-16 лет. А 16 декабря состоялось торжественное награждение победителей. Детей и их родителей пригласили в зал заседаний управы Зябликова.

Всего награды получило 15 участников. Вручение грамот и призов провел глава управы Зябликова Константин Князев и глава муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов. Местный Совет депутатов тоже поучаствовал в награждении победителей.

Как рассказал нашему корреспонденту один из победителей, Анатолий Лобков, ученик 4 «Е» класса школы №2116, свою игрушу он сделал очень быстро — за два дня. Работу мальчик выполнил вместе с мамой, Ольгой Владимировной. Идея дизайна пришла к ним почти одновременно.

— Мы сначала заказали на популярном маркетплейсе круглую сферу и покрасили ее в белый цвет. Потом внутри приклеили несколько кружочков, домиков, добавили зайчика  и вату, а по бокам украсили мишурой. Потом сферу закрыли и укрепили тесьмой, — рассказал Анатолий Лобков.

Еще два призовых места заняли так же ученики школы №2116, где директор — депутат Зябликова Павел Пушкин. Это ученица 9 «А» класса Полина — второе место,  и ученица 9 «А» класса Вера — третье место.

Елочные игрушки, сделанные участниками, уже направили в детские дома ДНР и ЛНР.

Как рассказал нашему изданию Константин Князев, он вместе с членами жюри получил огромное удовольствие, когда оценивал детские работы.

— В игрушках мы увидели потрясающую фантазию и любовь, каждая работа уникальна. Все они очень теплые, домашние, — сказал глава управы.

Ну что же, видимо этот конкурс стоит организовать и в следующем году.

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , ,

Выбор редактора