Новости

Собянин рассказал о процессах реформирования амбулаторного звена в Москве

15/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выступления на пленарном заседании профессионального форума «Моя поликлиника», который стартовал сегодня в Гостином дворе сообщил, что медицинский электронный двойник горожанина формируется в сфере здравоохранения столицы. В открытии форума также приняли участие заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

— Сегодня практически все москвичи имеют электронную медицинскую карту. Не все пользуются ей регулярно, но половина пользуется уже, как своим приложением. И как только появился медицинский дневник человека, туда началась подгружаться одна за другой информация, — сказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что такой переход в первую очередь важен для самих пациентов. Теперь все их радиологические исследования находятся в электронной карте, что позволяет собрать большие данные и на основе их спрогнозировать течение и развитие болезней целых групп населения, проживающих в Москве.

Также Сергей Собянин рассказал, что данные нововведения помогут сделать зарплату медицинских специалистов более справедливой.

Добавим, что что в поликлиники Москвы за год посещают около 100 миллионов горожан.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора