Новости

Кролики и люди в «Зайкафе» — фоторепортаж

08/12/2022
 

Вторая часть съемочного проекта новогоднего календаря с долголетами прошла в заячьем кафе! Как известно, черный водяной кролик – символ наступающего 2023 года. На фото — бежевый, это Лев Николаевич, назвали его в честь известного писателя, из-за мордочки с «бакенбардами».

Это антикафе с названием «Зайкафе» на улице Селезневская, дом №4 первое и единственное в стране подобное заведение. В нем живут около десятка кроликов различных пород, цветов, разного возраста, их можно погладить и покормить морковкой.

Это Зефир — пушистое, добродушное счастье!

Внутри — полная тематическая подборка игрушек, посуды, полиграфии и сувериров на любой вкус. В витрине — розовые заячьи шапочки с ушами.

Моделями для съемок стали активисты трех ЦМД – нашего «Зябликова», «Хамовников» и «Московского». Из местного соццентра, которым руководит Евгения Рябева, муниципальный депутат нашего района и автор этой идеи, приехали двое долголетов – Наталья и Иван.

Пока фотографы Сергей Архипов и Леонид Кисвянцев устанавливали свет, гости познакомились с кроликами. Милая девушка – кроличья «мама», рассказала о повадках и характере животных – в одном вольере живут карликовые, а в другом – очень даже крупные представители вида! Это белоснежный голубоглазый Рафаэль, трогательный Верблюдик, пушистый Зефир, забавный лохматый Лев Николаевич, а еще супер-герой Бэтмен, и пара самых больших длинноухих —  Трюфель и Джордан. Полный восторг наблюдать, как они жуют траву или активно прыгают, с хрустом грызут свою корзинку.

Наталья, кажется, почти сразу установила контакт с Рафаэлем и Зефиром, а вот Иван поначалу немного смутился от компании Джордана и Льва Николаевича. Морковка сильно помогает наладить контакт с длинноухим! Поэтому фотограф делает три дубля, чтобы потом выбрать наилучший кадр.

Вот какие интересные дела происходят в нашем соццентре в Зябликове! А от кроликов мы уехали в прекрасном предновогоднем настроении!

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора