Новости

Очередное заседание Совета депутатов прошло в Зябликове

07/12/2022
Фото: Галина Осовская

Очередное заседание Совета депутатов Зябликова состоялось 7 декабря. Провел его глава муниципального округа Дмитрий Семенов. Также на заседании поприсутствовал глава управы района Константин Князев.

Депутатам для обсуждения в повестке дня представили шесть  вопросов.

Первым обсудили вопрос о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2022 году за счет средств экономии бюджета. По нему сообщение сделал Константин Князев. Он предложил средства экономии направить на два направления. Первое  – обустроить пандусы для маломобильных граждан по адресу: Ореховый бульвар, дом №59 и второе – закупить светильники для подъездов в многоквартирных домах.

По второму вопросу, который сформулирован так: «О внесении изменений в решение Совета депутатов от 30.11.2022 года «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Зябликово в 2023 году» сообщение сделал также Константин Князев. Изменения в решение приняли единогласно.

Далее депутаты утвердили план работы Совета депутатов на I квартал 2023 года и график приема населения на I квартал 2023 года.

Затем развернутый доклад о сводном районном плане по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на I квартал 2023 года представила Вероника Шевчук. Она сообщила, что все мероприятия на территории района проводят три районные библиотеки,  ДСЦ «Мир молодых» и ГБУ «Мосгорспорт».

Так, на квартал запланировали 138 спортивных мероприятий. Среди них: мастер-классы по обучению катанию на коньках в рамках проекта «Мой спортивный район» на открытом катке по адресу: Ореховый проезд, дом №41А и спартакиада «Спорт для всех». Также мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья и воспитательно-патриотического характера организуют в районе. В их числе — Дни воинской славы.

Досуговых активностей на I квартал нового года запланировали 40. Это мероприятия в том числе для детей и подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В перечне различные выставки, патриотические акции, встречи по экологическому воспитанию. Подробное расписание еженедельно публикуют на официальном сайте управы Зябликова для детального ознакомления.

Депутаты единогласно поддержали принятие проекта сводного плана по досуговой и физкультурно-оздоровительной работе с населением.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора