Новости

Москва поможет Донецку и Луганску обеспечить нуждающихся техсредствами реабилитации

01/12/2022
Москва поможет Донецку и Луганску обеспечить нуждающихся техсредствами реабилитации. Фото: Мария Лукина, «Вечерняя Москва»
Москва поможет Донецку и Луганску обеспечить нуждающихся техсредствами реабилитации. Фото: Мария Лукина, «Вечерняя Москва»

Москва закупила для Донецка и Луганска почти четыре тысячи технических средств реабилитации.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», для людей с инвалидностью закупили трости, ходунки, костыли, кресла-коляски, а также другое оборудование для социальных учреждений.

Руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак заявил, что столица стремиться передать нуждающимся все необходимое. Горожане активно участвуют в акциях по сбору гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Так, за ноябрь этого года столица отправила 18 тысяч единиц абсорбирующего белья.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что летом 2022 года в рамках акции «Москва помогает» уже провели сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, в том числе людей с инвалидностью. В акции также приняли участие крупные поставщики технических средств реабилитации.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора