Новости

Пятиклассники из школы №534 побывали на экскурсии в симуляционном центре РНИМУ имени Пирогова

24/11/2022
Фото: соцсети Елены Шляковой

Ребята, которые проходят обучение в средней школе, постепенно начинают задумываться о будущем, продолжении своего образования. Пятиклассники из школы №534 побывали на кафедре пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ имени Николая Пирогова, где работает симуляционный центр. Информация стала известна 24 ноября.

Это принципиально новая методика обучения врачей, аналогов которой в России пока нет. Здесь специалисты не только получают теоретические знания, но и отрабатывают практические навыки на специальных медицинских тренажерах, анатомических моделях, фантомах и компьютерных программах.

Как рассказала Елена Шлякова, директор школы №534 и муниципальный депутат округа Зябликово, ученикам районной школы удалось побывать на этой площадке и почувствовать себя настоящими врачами. Ребята узнали, как оказать первую помощь, подержали в руках хирургические инструменты и получили возможность попрактиковаться на «живых» манекенах центра. Хочется поблагодарить университет за невероятно интересную экскурсию!

Метки: , , , ,

Выбор редактора