Новости

Родителей будущих первоклассников встретил депутат

16/11/2022
Фото предоставлено пресс-службой школы №2116

В школе №2116 прошел 12 ноября день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

Гостей лично встретил директор образовательного комплекса и муниципальный депутат Зябликова Павел Пушкин. Мероприятие прошло по адресу: Задонский проезд, дом №34, корпус 2, школьный корпус №3. Заметим, что школа в Зябликове – это большой образовательный комплекс ЮАО Москвы, включающий три школьных отделения и шесть дошкольных. Всего в начальном отделении обучается 864 воспитанника.

Как рассказал нашему корреспонденту Павел Пушкин, для него этот день открытых дверей — отличная возможность познакомиться с родителями ближе и определить дальнейшую траекторию развития школы, так как руководство всегда старается прислушиваться ко мнению жителей.

— Мы ответили на многие волнующие родителей вопросы, а также рассказали об образовательных программах и формирование 1-х классов. Также школьный психолог выступила с сообщением на тему: «Как подготовиться к школе: советы для родителей». Специалист подробно рассказала о процессе подготовки детей к началу обучения, которую проводят у нас в школе. Благодарю всех, кто был причастен к организации данного мероприятия, а также всех, кто пришел на день открытых дверей! — отметил депутат.

По сложившейся школьной традиции на встрече организовали знакомство детей и родителей с будущими учителями начальных классов, для ребят подготовили творческие мастер-классы и танцевальные активности, а еще обзорную экскурсию по школе: дети увидели спортивный зал, столовую, библиотеку, классы для занятий.

День открытых дверей — мероприятие долгожданное и очень волнующее не только для будущих первокласников и их родителей, ведь оно дает понимание о том, как будет проходить учебный процесс в школе, помогает ознакомиться со школой и лично пообщаться с учителями. Посещение такой встречи помогает развеять страхи и мифы, экономит время на поиски информации в интернете и помогает лично узнать всю важную и актуальную информацию.

Метки: , , , ,

Выбор редактора