Новости

«Неделя творчества» прошла в ЦМД «Зябликово»

14/11/2022
На фото Любовь Ковязо. Фото: Галина осовская

С 7 по 14 ноября клубные пространства Центра московского долголетия «Зябликово» в ТЦСО «Царицынский» провели дни открытых дверей под названием «Неделя творчества».

Как напомнила руководитель филиала соццентра и муниципальный депутат района Альбина Тиханова, ЦМД на улице Мусы Джалиля, дом №25А работает с июня 2022 года. Уютные клубные пространства учреждения в ежедневном режиме востребованы посетителями района старшего возраста. Здесь они встречаются и знакомятся друг с другом, находят любимое дело и могут чувствовать себя комфортно в кругу единомышленников.

Кстати, активные участники клубов долголетия подготовили яркую, насыщенную программу на дни открытых дверей.

Как рассказала руководитель ЦМД Евгения Рябева, которая тоже входит в состав депутатского корпуса нашего района, на протяжении этой недели в учреждении прошли лекции и мастер-классы, творческие выставки и концертные программы. Жители, которые пришли в центр впервые, ознакомились с расписанием работы клубов, а горожане старше 55 лет сразу же выбрали занятие по интересам. Это, например, танцы, вокал, рукоделие, шахматы, бильярд или теннис.

В рамках программы в эти дни в ЦМД «Зябликово» состоялись лекция «Фотоохота» для любителей делать снимки на смартфон и интеллектуальная игра «Состязание эрудитов». Для рукодельниц организовали мастер-классы по вышивке «Блэкворк» и вязанию на спицах «Тепло дома». Для любителей концертов прошло выступление певицы Елены Сивохиной, вокального дуэта «Лана» и танцевального дуэта «Мечта».

Завершалась «Неделя творчества» концертом Виктора Рассолова и группы «Ретро со знаком качества». Также посетителям очень понравилась общая выставка работ лидеров и участников творческих клубов – Светланы Майоровой, Антонины Полтораковой, Любови Ковязо. Это картины, вышитые бисером, роспись по стеклу, предметы декупажа, а еще коллекция костюмов ручной работы.

На сегодняшний день в ЦМД работают самоорганизованные клубы по более чем десяти разным направлениям, но и это еще не предел. Если не найдется подходящего занятия, можно организовать свой собственный клуб, объединив в нем единомышленников!

Метки: , , , ,

Выбор редактора