Новости

Дмитрий Семенов проверил свои знания в этнографическом диктанте

04/11/2022
Фото из социальных сетей дмитрия Семенова

«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом уже в седьмой раз состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Дмитрий Семенов, глава муниципального округа Зябликово, 3 ноября поучаствовал вместе с коллегами-депутатами в выполнении заданий этого интеллектуального испытания.

Организаторы опубликовали задания 3 ноября на официальном сайте «Большого этнографического диктанта».

Вместе с коллегами-депутатами района и активными жителями Зябликово Дмитрий Семенов ответил на вопросы в письменном виде. Задания диктанта оформили в виде теста, включив в него 20 вопросов как федеральную часть, а также десять вопросов, относящихся к конкретному региону каждого субъекта Российской Федерации. Максимальный балл, который могли набрать участники, — 100 баллов. Время выполнения заданий – 45 минут.

Глава округа напомнил, что ежегодно количество участников мероприятия увеличивается, все хотят пройти тестирование в первый же день, чтобы проверить свои знания. Однако этнодиктант можно пройти ежедневно до 8 ноября в онлайн-формате на сайте miretno.ru и получить свой сертификат в электронном виде.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора