Новости

Полицейскими УВД юга столицы задержаны подозреваемые в покушении на грабеж

21/10/2022

 

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное по приметам задержали двоих мужчин, подозреваемых в покушении на грабеж. 

В ОМВД России по району Чертаново Южное из медицинского учреждения поступила информация о доставлении к ним 41-летнего мужчины с различными травмами.

Как сообщил пострадавший, на улице Подольских Курсантов неизвестные, применив к нему насилие не опасное для жизни и здоровья, попытались открыто похитить находившийся при нем мобильный телефон и денежные средства, однако не довели свой умысел до конца, скрылись.

В результате отработки территории полицейские по приметам задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 33 и 39-летний приезжие.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора