Новости

Инженерные каникулы ждут старшеклассников школы №2116

19/10/2022
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Руководство школы №2116, где директор и муниципальный депутат – Павел Пушкин, анонсировала проведение «Инженерных каникул»! Программу реализуют с 31 октября по 3 ноября.

Старшеклассников в эту неделю пригласили на занятия, которые пройдут по следующим направлениям: «Лазерные технологии», «Управление робототехническими системами», «Основы разработки мобильных приложений».

Школьник смогут изучить способы и технологии моделирования 2D-объектов и создания творческих изделий с помощью технологий лазерной обработки материалов. Каждый ребенок на занятиях получит артефакт – свою 2D модель, изготовленную на лазерно-гравировальном станке.

Также ребятам предложат изучить способы и технологии управления робототехническими системами. Каждый участник применит свои умения и навыки пилотирования роботизированных устройств в соревнованиях и получит персональный артефакт.

И самое, пожалуй, востребованное предложение — возможность изучить основы разработки мобильных приложений для ОС Android. Осваивать навык дети будут с помощью простой среды визуальной разработки. Каждый участник создаст свое приложение для смартфона на платформе Android.

Записаться можно на сайте мэра Москвы по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора