Новости

Вера Леванова: Главное – получать удовольствие от пения!

04/10/2022
Фото: Галина Осовская

Местный филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский», который работает в нашем районе давно, реализует множество различных направлений. Посетителей ждет широкий выбор занятий – спорт и оздоровительные практики, вокал и танцы, музыкальный и литературный кружки, образовательные и интеллектуальные игры и многое другое. С лидером одного из объединений корреспондент районной интернет-газеты пообщался 4 октября.

Вера Петровна Леванова вервые попала в ТСЦО «Царицыно» еще в 2010 году, и постепенно у нее возникла идея создания вокального клуба. Женщина обратилась с инициативой к руководителю учреждения и муниципальному депутату Евгении Рябевой. Ей не отказали, и с июля этого года встречи клуба «Душа поет» появились в расписании центра.

В основном составе молодой организации, помимо Веры Петровны, пока что пять участников: Тамара Щербакова, Виктор Никишин,  Люба Оганесян, Вера Зузолина, Мария Буривичева. У каждого из них индивидуальная манера пения и голосовые данные, свои любимые песни.

— Я выступаю на сцене с 2010 года. Всегда была активным участником «Московского долголетия», и теперь, вот, развиваю свой клуб, — улыбнулась руководитель.

Занятия вокалом проходят дважды в неделю, каждый из участников готовит свой будущий музыкальный номер, отрабатывает технику, развивает голосовые данные. В уютном помещении социального центра, расположенного рядом с домом, очень комфортно, за что активисты признательны руководству учреждения.

— Я родом из Мордовии, и в нашей семье всегда пели, брат играл на гармони. И вот теперь, спустя многие годы, считайте, опять вернулась к музыке и пению, — рассказала Вера Леванова.

Вера Петровна еще сообщила, что часто принимает участие в районных мероприятиях, общается со зрителями и участниками в социальных сетях, рассказывает о предстоящих концертах. У клуба уже есть успехи: хотя ему всего два месяца, но в активном репертуаре уже есть такие песни, как «Кружится старый вальсок», «Я русская, а это значит…», Аист на крыше», «Виноградная косточка» и другие.  Ну, и какие же артисты без своего зрителя, которые с нетерпением ждут встречи с коллективом! Вокалистам еще предстоит расти и развиваться в музыкальном искусстве, приобретать опыт выступлений на сцене. Но главное уже есть – позитивное и боевое настроение, а еще удовольствие от самого процесса!

Метки: , , , ,

Выбор редактора