Новости

Концерт «Бабье лето» посвятили патриотической теме

03/10/2022
Участники вокального коллектива «Бабье лето». Фото: Галина Осовская

На состоявшемся в пятницу, 30 сентября, мероприятии в филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» показали большой концерт участников самоорганизованного вокального клуба «Душа поет». Координирует работу студий руководитель ЦМД в местном филиале Евгения Рябева, муниципальный депутат района. На концерт пригласили активных посетителей социального центра и жителей Зябликова.

Увлекательно провела мероприятие руководитель клуба Вера Леванова. Она также исполнила две песни.

Как пояснила Вера Леванова, сложная обстановка не позволяет включать в репертуар веселые композиции, поэтому программу пересмотрели в последние дни. Перечень песен пополнили произведения о Родине, подвиге и мужестве. С первых же минут патриотическое настроение задала кампозиция «Стань за веру русскую». Ее артисты спели вчетвером. В программу из 16 номеров включили декламацию стихотворений, исполнение романсов, вальса, любимых эстрадных хитов. Любовь Оганесян с большим чувством прочитала свое произведение о войне. Затем Виктор Никишин исполнил всеми известные и любимые композиции. В их числе песня «Аист на крыше», посвященная миру на Земле. Участница клуба Тамара Щербакова проникновенно исполнила произведение «Я русская, а это значит…» акапелла. Бурю восторга вызвала «Серенада» Франца Шуберта в исполнении Веры Зузолиной, а под старую мелодию «Старый вальсок» хлопал и приплясывал уже почти весь зал!

Клубу «Душа поет» исполнилось всего два месяца, и это был первый концерт коллектива. Артистам еще предстоит расти и развиваться в музыкальном и вокальном искусстве. Но главное – активное, боевое настроение, душевный подъем, которые они подарили каждому гостю.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора