Новости

Ракова рассказала о скором внедрении новых инструментов для усиленной подготовки детей к ЕГЭ

03/10/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Для старшеклассников Москвы внедрят дополнительные инструменты для усиленной подготовки к Единому государственному экзамену. Это сделано для того, чтобы подросткам и их родителям было удобнее готовится к сдаче.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в Москве уже увеличилось число инженерных, медицинских, педагогических, академических, кадетских и предпринимательских предпрофессиональных классов, а также ИТ- и медиаклассов.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, сейчас разрабатывают новый подход к обучению. На данный момент власти столицы уже придумали некоторые улучшения, о которых они сообщат позднее.

Уточняется, что для предварительной подготовки московским школьникам доступны независимые диагностики. Такую оценку знаний проводят в том числе и в формате ЕГЭ, полностью воспроизводя технологии проведения экзамена.

Заместитель мэра Москвы также отметила, что во многих школах уже созданы предпрофессиональные классы, которые дают возможность познакомиться с будущей профессией и изучить ряд профильных предметов на углубленном уровне. Помимо этого, каждый школьник может пользоваться «Московской электронной библиотекой».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора