Новости

Занятие по актерскому мастерству в школе №534 провела актриса театра

29/09/2022
На фото Александра Лахтюкова с группой школьников. Фото: Галина Осовская

В гостях у учащихся школы №534 района Зябликово 28 сентября побывала молодая артистка театра «Школа драматического искусства» Александра Лахтюхова.

Она — ведущая драматическая актриса, в 2017 году окончила профильное отделение РАТИ-ГИТИС (мастерская Алексея Бородина). Александра Лахтюхова также нималась в кино. Кстати, 23 августа состоялось открытие нового XXXVI сезона в ШДИ.

Как полагает Елена Шлякова, директор школы и муниципальный депутат района, в подростковом возрасте очень важно раскрепощаться внутренне, получать новый интересный опыт общения с мастерами своего дела. Александра Андреевна провела мастер-класс по актерскому мастерству для учеников 8 «Б» класса. Ребята попробовали свои силы в тренингах и играх, которые направили на развитие пластики, наблюдательности и воображения. Также перед школьниками поставили задачи по улучшению навыков коммуникабельности и художественного видения.

Дети поблагодарили актрису за невероятный мастер-класс! Для ребят это новый и очень интересный опыт. Заряд энергии они получили как минимум на неделю вперед. Подобные занятия запланировали проводить и в будущем.

Метки: , , , ,

Выбор редактора