Новости

Анастасия Ракова обсудила с экспертами формирование подходов к современной поддержке старшего поколения

28/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Михаил Сазонов

Круглый стол по вопросу формирования подходов к современной организации государственной поддержки  старшего поколения прошел в Москве. На нем присутствовали эксперты и представители столичных вузов. Круглый стол провела заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Стоит отметить, что благодаря современным технологиям подходы к социальным возможностям на дому значительно изменились. К примеру, если раньше работники выполняли только «курьерские» обязанности, то сейчас благодаря новым сервисам эти задания отходят на второй план.

Анастасия Ракова отметила, что сейчас нужны новые кадры для социальной сферы обслуживания. В этом случае Москва должна быть готова к совместной работе и подготовке новых сотрудников.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», пенсионеров в столице три миллиона. При этом около 500 тысяч из них — горожане старше 80 лет.

По ее словам, на сегодняшний день средняя продолжительность жизни москвичей составляет 78 лет. Поэтому одной из приоритетных задач системы социальной защиты Москвы является поддержка жителей старшего возраста.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора