Новости

Директор московской школы рассказал о своём решении добровольно мобилизоваться

27/09/2022
Директор московской школы рассказал о своём решении добровольно мобилизоваться. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В эфире телеканала Москва 24 директор столичной школы №1794 и муниципальный депутат от «Единой России» Александр Чуфистов объявил о своем желании мобилизоваться.

Он сообщил, что вся его семья по мужской линии служила и теперь он так же принял решение вступить в Вооруженные силы России. К выполнению задач ВС РФ Александр Чуфистов приступит уже 29 сентября.

Еще ранее врач из Москвы Жанетта Бахова рассказала журналистам о том, что хочет помочь своим коллегам в местах боевых действий. Она тоже приняла решение мобилизоваться добровольно. Жанетта Бахова рассказала, что помогала людям в период пандемии и собирается оказать поддержку сейчас.

Напомним, пункты мобилизации открылись в некоторых культурных учреждениях Москвы. Например, добровольцев ждут на территории Выставки достижений народного хозяйства и в Театре Романа Виктюка. Кроме того, один из пунктов открылся в Музее Москвы.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», выбор мест был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания мобилизованных. Пункты обеспечили транспортной доступностью и расположили поблизости к уже работающим военкоматам в Москве.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора