Новости

Анастасия Ракова рассказала о новом подходе во взаимодействии дошкольного и школьного образования в столице

27/09/2022
Анастасия Ракова рассказала о новом подходе во взаимодействии дошкольного и школьного образования в столице. Фото: Кристина Козулицына

Для работников детских садов и других профильных учреждений в Москве открыли Центр современной методики дошкольного и начального образования. Его деятельность ориентировали на повышение квалификации более, чем 45 тысяч специалистов.

Анастасия Ракова — заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития — рассказала, что центр открылся в январе 2022 года. Тренинги на его площадке посетили уже более 3,6 тысячи педагогов из 307 столичных школ и детских садов.

Заммэра отметила, что обучение сотрудников нужно для того, чтобы родители оставались уверены в качестве образования. Помимо этого, сами педагоги смогут подтвердить свой профессиональный статус.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в Москве формируется единая система требований к учителям и воспитателям.

Стоит отметить, что педагоги еженедельно проходят различные тренинги: от основ читательской и математической грамотности до использования STEM-технологий в детских садах.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора