Новости

Собянин отметил развитие инновационной инфраструктуры в «Алабушево»

15/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

На площадке «Алабушево» «Технополиса «Москва» уже работает 30 компаний. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что к 2023 году заработает и фармацевтический кластер.

Также в Зеленограде будет построено еще более 200 тысяч квадратных метров технологичных заводов. Часть заводов уже работает, добавил Сергей Собянин.

Генеральный директор ООО «АМЕДАРТ» Андрей Колокольцев отметил, что одним из существенных преимуществ работы в Москве на площадке «Алабушево» является внутренняя коммуникация с другими компаниями-резидентами.

Екатерина Исайкина, руководитель отдела ООО «С-Терра СиЭсПи», заявила, что у работы предприятий есть большое значение информационной безопасности, а Александр Андрюшечкин сообщил, что ОЭЗ «Технополис Москва» включает в себя современную инфраструктуру промышленного кластера.

Добавим, что с началом работы завода компания в течение семи лет будет поставлять лекарства для системы здравоохранения Москвы. Сергей Собянин добавил, что всего на площадке создано более двух тысяч рабочих мест.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора