Новости

Еще больше жителей смогут вскоре заниматься плаванием в ФОКе

14/09/2022
Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

В Зябликове готовят к вводу в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс. После окончания летних работ на месте будущего объекта начали непосредственно возведение ФОКа с бассейном. Об этом сообщил 14 сентября руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Появления этого спортивного объекта, который возведут в районе Зябликово на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда, давно ждут местные жители. Муниципальные депутаты Зябликова в течение нескольких месяцев проводили опросы среди населения с целью поддержать контроль за сроками выполнения строительных работ. Как отметили в Департаменте, специалисты уже выполнили устройство буронабивных свай под подпорную стену, до конца года запланировали залить фундамент здания. В начале 2024 года ожидается завершение основных строительных работ.

Площадь комплекса превысит четыре тысячи квадратных метров. Здесь появятся два бассейна: для взрослых — 25х16 метров — и для детей – 10х6 метров. Также запланировали обустроить тренажерный зал и буфет для посетителей.

В здании появится вестибюль с постом охраны, зоной ресепшн и гардеробом, медицинский блок, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Метки: , , , ,

Выбор редактора