Новости

Собянин: С 2020 года в Москве реконструированы по новому стандарту 66 поликлиник

09/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что по новому столичному стандарту с 2020 года в городе обновлены здания 66 поликлиник.

Ко Дню города в столице после реконструкции уже открыто восемь обновленных лечебно-профилактических учреждений. Кроме того, 12 сентября в Москве откроется еще три отремонтированных здания, сообщил Сергей Собянин на персональной странице в социальной сети.

Первых посетителей примут обновленные поликлиники в районах Митино, Нагатинский Затон и Хорошево-Мневники. Среди медучреждений одно взрослое и два детских.

– Для комфорта и качественного обслуживания посетителей оснастили здания новейшим оборудованием, создали удобные зоны ожидания и комфортные комнаты отдыха для медиков, продумали навигацию, преобразили территории около медучреждений. Еще в 135 зданиях сейчас идут строительно-монтажные работы. В следующем году планируем завершить программу реконструкции поликлиник, – прокомментировал мэр Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в столице программу запустили в 2019 году по решению Правительства города во главе с Сергеем Собяниным.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора