Новости

В честь Дня города в местном ЦМД спели о Москве

07/09/2022
Фото: Галина Осовская

В районе Зябликово живут очень творческие, активные и энергичные люди, в чем мы не раз убеждались сами! Например, 7 сентября большой местный праздник для населения Зябликова ко Дню города подготовили в ТЦСО «Царицыно» в филиале «Зябликово». На концерте гости с огромной радостью встретились с хорошо им знакомыми, любимыми участниками самоорганизованных клубов Центра московского долголетия.

Примечательно, что зрителями стали сами артисты, и наоборот, сидевшие в креслах поднимались за кулисы перед своим номером! Так что аплодисменты друг другу присутствующие адресовали искренне и тепло.

И, хотя столица отметила целых 875 лет со дня своего основания, она по-прежнему остается молодой и зажигательной.

Открыли программу ведущие, сыгравшие попурри из песен, посвященных Москве. Песни и танцы, стихотворения, номера оригинального жанра – фантазии самодеятельных актеров не было предела!

Каждое из выступлений посвятили любимому городу. Танцевальный коллектив «Весна» исполнил номер «Улицы Москвы», порадовав зрителей не только техникой, но и оригинальными костюмами. Галина Округова, самодеятельная поэтесса, прочитала оду Москве. А участники клуба «Ренессанс» станцевали вальс. Представитель творческого объединения «Иволга» Владимир Скуратов спел несколько популярных композиций. Особенный восторг у зрителей вызвало исполнение дуэта «ВиЛена» композиции «Московские окна». Здесь уже подпевали все, не сдерживая праздничного настроения.

С поздравлениями к зрителям со сцены обратилась к присутствующим Альбина Тиханова, муниципальный депутат и директор ТЦСО «Царицыно» филиала «Зябликово». Она пожелала всем развивать свои способности и пригласила посетить обширную программу территориального центра социального обслуживания в Зябликове в выходные дни 9-11 сентября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора