Новости

Собянин: Площадь нового Центра Дианы Гурцкая для людей с инвалидностью увеличена в 12 раз

07/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии нового Центра социальной интеграции для людей с разными формами инвалидности Дианы Гурцкая. Ранее организация занимала нежилые помещения в многоквартирном доме.

– Мы решили предоставить им отдельное четырехэтажное здание. Благодаря переезду площади центра увеличились в 12 раз, а число программ допобразования выросло до 15. Создали в новом здании комфортную среду для людей с разными формами инвалидности. Оснастили центр системой звукового ориентирования: она помогает людям с инвалидностью по зрению комфортно ориентироваться в пространстве. Для удобства установили также цветовую навигацию, – прокомментировал Сергей Собянин.

В учреждении в центре Москвы жители с ограниченными возможностями здоровья могут реализовать свой творческий потенциал. На персональной странице в социальных сетях Сергей Собянин отметил, что горожане здесь занимаются вокалом, хореографией, театральным искусством, дизайном и журналистикой.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили — на сегодняшний день центр посещают более 330 жителей Москвы. Их возраст варьируется от 5 до 35 лет.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора