Новости

Диктант Победы написали депутаты и активисты Зябликова

04/09/2022
Фото: из социальных сетей Дмитрия Семенова

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» состоялась 3 сентября. В ней приняли участие депутаты и активисты нашего района.

Муниципальный депутат Дмитрий Семенов отметил, что текст диктанта в этом году посвятили важной исторической дате — 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Площадкой акции в Зябликове стал объект по адресу: Ореховый бульвар, дом №37, корпус 2А.

Ответить на вопросы диктанта в этом году можно было как как на очных участках, так и в сети интернет. Поучаствовать в акции предложили не только российским, но и зарубежным пользователям.

— Этот диктант очень важен, ведь даже в процессе подготовки к нему возникает интерес у школьников, молодежи к событиям героического прошлого нашей страны. Данный проект — возможность проверить свои знания в области истории, изучить в увлекательной форме информацию о забытых подвигах предков, получить памятный диплом, — рассказал нашей газете депутат.

Впервые акция прошла 7 мая 2019 года во всех регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах. В прошлом году организаторами «Диктанта Победы — 2021» стали партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество, а также движение «Волонтеры Победы».

Метки: , , , ,

Выбор редактора