Новости

Вопрос аренды парковочного места нужно решить заранее с помощью абонементов

30/08/2022
Фото: сайт mos.ru

Дмитрий Семенов, муниципальный депутат нашего района, напомнил о правилах покупки абонементов на парковки со шлагбаумом. Продлить право на пользование стоянкой в сентябре предложили до 26 августа.

С 27 августа все места, на которые разрешение не продлили, поступили в общую продажу. Купить абонемент на сентябрь новые пользователи смогут вплоть до 10 сентября при наличии свободных мест. Желающим продлить право на пользование в октябре предложили сделать это уже с 1 сентября, если на выбранной парковке останутся вакантные места. Такую систему ввели для того, чтобы у автомобилистов появилось больше времени, чтобы купить абонемент на свободные стоянки. При этом для владельцев уже действующих разрешений ничего не изменилось – закрепленные за ними места никому не продадут, если они успеют продлить абонемент в срок (с 1 по 25 сентября).

Продлить или купить абонемент на машиноместо можно на сайте «Московского паркинга» с помощью транспортной карты «Тройка». Оформить заявление необходимо в разделе «Абонементные плоскостные парковки».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора