Новости

Память героя-поэта почтили жители Зябликова

26/08/2022
Фото: из социальных сетей Дмитрия Семенова

У памятника татарскому поэту и герою Советского Союза Мусе Джалилю 25 августа прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти поэта, с участием его дочери Чулпан Залиловой.

Встречу приурочили к 78-й годовщине со дня гибели автора. На церемонии поприсутствовали заместитель премьер-министра Республики Татарстан – полномочный представитель РТ в Российской Федерации — и представители диаспоры в Москве.

Традиционная памятная церемония завершилась возложением цветов и торжественной минутой молчания. К ней присоединились и наши муниципальные депутаты – Дмитрий Семенов, Павел Пушкин, а также активисты района и ветераны Зябликова.

Напомним, что памятник Герою Советского Союза, татарскому поэту Мусе Джалилю установили 24 августа 2012 года. Монумент воздвигли на улице, которая многие годы носит имя поэта, в районе дома №2. Выступавшие на митинге отметили, что чем больше времени проходит, тем более значимым становится подвиг людей, которые его совершили.

Несмотря на то, что поэта нет в живых уже много лет, его имя, памятник ему продолжают сплачивать людей. А его стихотворения не теряют своей актуальности и по сей день.

Метки: , , , ,

Выбор редактора