Новости

Горожан научат готовить различные виды варенья на районной площадке фестиваля «Московское варенье»

04/08/2022
Горожан научат готовить различные виды варенья на районной площадке фестиваля «Московское варенье». Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Жители района Зябликово смогут посетить ресайклинг-мастерскую и мастер-классы по приготовлению различных видов варенья на районной площадке фестиваля «Московское варенье» до 7 августа.

— В специально оборудованных павильонах можно многому научиться под руководством опытных педагогов. Например, в мастерской «Домик варенья» в районе Зябликово расскажут о том, как подарить вещам вторую жизнь и сделать экологические предметы своими руками: пенал из картона, оригинальный карандаш из крафт-бумаги, упаковки для чая, открытки и маску для сна, — сообщили в пресс-службе Московских сезонов.

Также участники мастерской смогут научиться готовить розмарин с клубникой, смородиновое варенье с тархуном, варенье из ежевики без варки и многое другое.

Отметим, что районная площадка фестиваля находится по адресу: Ореховый бульвар, владение №24, строение 1. Вход на мероприятия свободный.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора