Новости

Дмитрий Семенов напомнил об участии в проекте «Диктант Победы»

02/08/2022
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Жители Зябликова, желающие проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны, смогут принять участие во Всероссийской акции «Диктант Победы» 3 сентября.

Тестирование запустят в интернете. Второй тренировочный тест для подготовки к международной акции «Диктант Победы» от «Единой России» уже доступен для прохождения. Предварительно необходимо завершить регистрацию на официальном сайте проекта. Это нужно для получения доступа в личный кабинет. В нем участники смогут узнать результаты диктанта, а также скачать дипломы и сертификаты.

Напомним, что Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» — это международный проект, призванный пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Впервые акция прошла 7 мая 2019 года во всех регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах. В прошлом году организаторами «Диктанта Победы — 2021» стали партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество, а также движение «Волонтеры Победы».

Метки: , , , ,

Выбор редактора