Новости

О запуске новых автобусов в центрах «Московского долголетия» сообщили в мэрии

28/07/2022
Фото: Анна Быкова

На сайте мэра Москвы сообщили, что жители столицы старшего возраста на специальных автобусах бесплатно и с комфортом смогут добираться до отделений центров московского долголетия даже в пределах одного района. Альбина Тиханова, руководитель филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицыно» и муниципальный депутат, положительно оценила новую инициативу, поскольку она позволяет значительно расширить круг общения.

Как пояснила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, теперь представителям старшего поколения, ветеранам и инвалидам станет еще проще посещать другие центры, встречаться с новыми людьми и создавать собственные сообщества по интересам.

— Мы запускаем проект «Маршрут к долголетию», чтобы между клубными пространствами курсировали специальные брендированные бесплатные автобусы. Москвичи смогут с легкостью посещать, например, полюбившиеся занятия в другом районе или встречаться на мероприятии в центре с друзьями из другого округа, а также значительно расширять круг своего общения благодаря новым знакомствам, — пояснила заммэра.

Будем надеяться, что нововведение придется активистам по вкусу и таким образом они сэкономят время для действительно интересных дел.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора