Новости

Специалисты приступили к подготовительным работам по строительству ФОКа

18/07/2022
Фото: Александр Кожохин

В районе Зябликово в течение 2023 года построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Объект возведут на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда.

Напомним, что проект строительства физкультурно-оздоровительного комплексас бассейном в районе Зябликово одобрили в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы в 2020 году. Как сообщили на сайте mos.ru, по указанному адресу приступили к подготовительным работам. Специалисты соорудили подъездную дорогу, установили ограждение, подключили электричество.

В здании в соотвествии с проектом разместят четыре этажа общей площадью свыше 4000 квадратных метров. Для будущих посетителей построят два бассейна, один из которых будет предназначен для обучения детей.

Также в ФОКе оборудуют служебные помещения, тренажерный зал, кафе и медицинский кабинет. На прилегающем участке установят освещение, разобьют газоны и цветники. Депутаты Зябликова в течение нескольких месяцев проводили опросы жителей, которые поддержали контроль за сроками выполнения строительных работ. Ирина Золкина, глава муниципального округа Зябликово, отметила, что важно создать на территории района развитую спортивную инфраструктуру для широких слоев населения в шаговой доступности от жилья.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора