Новости

Ирина Золкина пригласила на неделю музеев

11/07/2022

 

Фото: с сайта mos.ru

В столице с 11 по 17 июня пройдет акция «Музейная неделя». Дети и взрослые получат возможность посетить бесплатно некоторые музеи в один из дней. Выбор очень широк – от парка до музея-панорамы, от истории моды – до биологических музеев, всего 39 площадок.

Планируя свой летний досуг в городе, как москвичи, так и гости столицы смогут сходить бесплатно в любимую галерею или посетить давно ожидаемую выставку, рассказала Ирина Золкина, глава муниципального округа Зябликово. Она посоветовала заблаговременно оформить бесплатный электронный входной билет на официальном сайте музея или на портале mos.ru.

Так, в понедельник, 11 июля, можно было прикоснуться к истории, бесплатно сходив  в парк Зарядье (экспозиция «Старый Английский двор»), или съездив  в музей-панораму «Бородинская битва». Во вторник предложили посетить музей Моды, а в среду — прогуляться по территории музея-заповедника «Царицыно». В среду есть возможность вспомнить биографию поэта и артиста в музее Владимира Высоцкого, а в четверг – творчество и жизненный путь поэта Сергея Есенина.

В выходные встречаемся с искусством — отправляемся в Музей русского лубка и наивного искусства, объединение «Выставочные залы Москвы», галерею Ильи Глазунова и многие другие места культуры. Полную программу можно увидеть по ссылке.

— Для меня, как для главы муниципального округа, очень важно, чтобы жители Зябликова с пользой проводили свободное время. Обязательно воспользуйтесь возможностью и поучаствуйте в акции! — порекомендовала Ирина Золкина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора