Новости

Сотрудники школы №1552 сообщили результаты соревнований «Школа безопасности»

07/06/2022
Сотрудники школы №1552 сообщили результаты соревнований «Школа безопасности». Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Сотрудники школы №1552 рассказали 6 июня, что команды 8 и 10 классов завоевали золотую медаль на межрайонном этапе соревнований «Школа безопасности». Ребята выступили и на городском туре, где вошли в топ-20 лучших.

Школьники продемонстрировали умения в серии испытаний. Они успешно справились с комбинированной пожарной эстафетой, оказанием первой помощи и поисково-спасательными работами в условиях чрезвычайных ситуаций.

Как рассказали сотрудники образовательного учреждения, ученики также преодолели маршрут выживания. Среди испытаний были: навесная переправа, подъем по склону, бросание спасательного круга, разведение костра, подача «конца Александрова» и не только.

Отметим, что ребят подготовили к конкурсу преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Алексей Хусаинов и офицер-воспитатель Михаил Попов. Узнать подробности можно на странице школы №1552 в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора