Новости

День двора на Мусы Джалиля, дом №4-1 посвятили Дню Победы

13/05/2022
Фото: страница Ирины Бородатовой в социальных сетях

11 мая активисты общественной организации «Мой район» при поддержке управы Зябликова провели интерактивный спортивно-досуговый праздник во дворе «Всюду слышится УРА!». Его приурочили к 77-летию со Дня Победы в Великой отечественной войне. Организаторами мероприятия стали управа района Зябликово и Центр досуга и спорта «Маяк».

Праздник прошел на спортивной площадке по адресу: Мусы Джалиля, дом №4-1 и привлек жильцов окрестных домов. Всего на площадке поприсутствовали не менее 30 жителей – от самых маленьких, которых мамы привезли в колясках, до взрослых пенсионного возраста.

Ирина Валерьевна Бородатова, директор центра «Маяк», уточнила, что такие дворовые встречи в 2019 году провели и летом для взрослых и детей, которые остались в городе во время длинных школьных каникул.

В празднике приняли участие общественные активисты района Александр Каляев, Евгения Рябева, Елена Шлякова. Они пообщались с людьми и раздали жителям анкеты. Для самых активных и смелых детей Евгения Рябева провела викторину, где понадобилось угадать названия детских песен по их отрывку, мультфильмов и имена исполнителей. Небольшая разминка в общем кругу под любимую всеми композицию «Гули-гули» доставила большое удовольствие игрокам. А на вопрос, хотят ли дети продолжить встречи во дворе во время летних школьных каникул, ответили «Да»!

Маленькие жители района с огромным удовольствием поучаствовали в разнообразных играх и аттракционах.  Им предложили попробовать свои силы в дартсе, сбить кегли, придумать ходы в надувных шашках. Очень понравился ребятам аттракцион с рогаткой-дартс, здесь с помощниками удавалось выбить мягкой игрушкой цель. Большое удовольствие доставили детям хороводы с ростовой куклой Клепой. А для любителей шашек организовали уличные турниры. В упорных поединках выявили своих победителей. После веселой беготни удалось отдохнуть и порисовать фломастерами на раскрасках и мольберте. В завершение веселого праздника разыграли ценные призы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора