Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемых в кражах со строительных площадок

13/05/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали троих приезжих мужчин, подозреваемых в кражах со строительных площадок.

В ОМВД России по району Царицыно с заявлением о краже обратился представитель одной из организаций. Предварительно установлено, что неизвестные со строительной площадки расположенной на Кантемировской улице тайно похитили стальные накладки, после чего скрылись. Ущерб составил более 214 000 рублей.

Позже в ОМВД с заявлением о краже обратился представитель другой организаций и сообщил о том, что неизвестные со строительной площадки расположенной на Кавказском бульваре тайно похитили металлические трубы, после чего скрылись. Ущерб составил 360 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих мужчин, в возрасте от 27 до 31 года.

Как было установлено, злоумышленники в ночное время проникли на территории строительных площадок и совершили данное противоправное деяние. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора