Новости

«День мужества» провел для зябликовцев аппарат Совета депутатов — фоторепортаж

06/05/2022

Необыкновенно душевный, теплый и позитивный концерт, в котором было множество приятных сюрпризов, добрых пожеланий, искренних эмоций и общения, прошел 6 мая в Зябликове.

Аппарат Совета депутатов района подарил всем большой праздник «День мужества», который приурочили к 77-летию окончания Великой отечественной войны 1941-1945 годов. Надо напомнить, что в нашем Зябликове проживают 13 ветеранов и участников войны, чей подвиг мы не забудем и бесконечно гордимся ими, душевно поздравляем с победой!

В официальной части праздника присутствовавшие муниципальные депутаты Дмитрий Семенов и Альбина Тиханова, а также районные активисты Александр Каляев, Евгения Рябева, Ирина Рафальская, Елена Шлякова, Светлана Анисимова после торжественной минуты молчания возложили цветы к памятнику поэту. Замерли в торжественном карауле кадеты района, а завершили церемонию возложения цветов почетные ветераны Зябликова.

В 16:00 артисты собрались на импровизированной сцене на площадке у памятника Герою Советского Союза, поэту Мусе Джалилю.

Концертная программа, которую блестяще провел Андрей Ломакин, Заслуженный деятель искусств, Заслуженный артист России, проникла в каждое сердце, позволив стать не только наблюдателем, но и участником этого праздника! Взрослые и маленькие зрители, которые буквально заполнили всю площадку у памятника, пускались в пляс под песни «Смуглянка», «Три танкиста, три веселых друга», «На позиции девушка провожала бойца» и другие.

Зрелище открылось эффектным номером ансамбля барабанщиц «Москвички», где девушки в гусарской форме лихо рассыпали барабанную дробь. А продолжилось песней «И все-таки мы победили!», которая задавала и радостное, и боевое настроение. Затем на сцену для приветствия и поздравления пригласили активистов района. Ирина Рафальская отметила, что майская декада в нашем Зябликове насыщена праздничными мероприятиями, и очень приятно видеть вместе с ветеранами школьников, кадет, студентов Института высшей школы искусств, которых воспитывают в традициях патриотизма и любви к Отечеству.

Песенный марафон открылся выступлением Вокально-инструментального ансамбля «Русский хит», продолжился лирическими композициями народного артиста Азербайджана Сархана Сархана, жителя нашего района. Артисткам группы «Победа» гости активно аплодировали, а под любимую советскую песню «Майский вальс» к восторгу окружающих появились вальсирующие пары!

Настоящим сюрпризом стал танец-импровизация конферансье Андрея Ломакина и жительницы Миры, которые выступили и спели песенку-фокстрот на музыку Александра Цфасмана «Неудачное свидание».

Завершился двухчасовой концерт традиционной песней «День победы», которую, стоя, исполнили все вместе – зрители и артисты. Они очень рады были встретиться вживую после довольно долгих коронавирусных ограничений и насладиться военными песнями. Праздничное настроение поддержала развернутая на площадке полевая кухня с солдатской кашей, создав дополнительные моменты для удовольствия и отдыха.

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора