Новости

Зябликово – курс на победу!

06/05/2022

Солнечный день 6 мая — жители Зябликова обязательно запомнят по его необыкновенно душевному, теплому и позитивному концерту, в котором было множество сюрпризов, добрых пожеланий и искренних эмоций, общения. Аппарат Совета депутатов района подарил всем большой праздник «День мужества», который приурочили к 77-летию окончания Великой отечественной войны 1941-1945 годов.

В 16:00 артисты собрались на импровизированной сцене на площадке у памятника Герою Советского Союза, поэту Мусе Джалилю. В официальной части праздника присутствовавшие муниципальные депутаты Дмитрий Семенов и Альбина Тиханова, а также районные активисты Александр Каляев, Евгения Рябева, Ирина Рафальская, Елена Шлякова, Светлана Анисимова после торжественной минуты молчания возложили цветы к памятнику поэту. Замерли в торжественном карауле кадеты района. Завершили церемонию возложения цветов почетные ветераны Зябликова.

Концертная программа, которую блестяще провел Андрей Ломакин, Заслуженный деятель искусств, Заслуженный артист России, с легкостью проникла в каждое сердце, наполнив его оптимизмом и радостью. Зрелище открылось номером ансамбля барабанщиц «Москвички», а продолжилось песней «И все-таки мы победили!», которая и задавала радостное и боевое настроение многочисленным зрителям.

Затем на сцену для приветствия и поздравления пригласили депутатов и активистов района. Ирина Рафальская отметила, что майская декада в нашем Зябликове насыщена праздничными мероприятиями, и очень приятно видеть вместе с ветеранами школьников, кадет, студентов Института высшей школы искусств, которых воспитывают в традициях патриотизма и любви к Отечеству.

В нашем Зябликове проживают 13 ветеранов войны, чьим подвигом мы бесконечно гордимся и душевно их поздравляем с Победой! Песенный марафон открылся выступлениями Вокально-инструментального ансамбля «Русский хит», продолжился задушевными композициями народного артиста Азербайджана Сархана Сархана, жителя нашего района. Артисткам группы «Победа» гости активно аплодировали, а под хиты советской эстрады зрители даже танцевали вальсы и фокстроты, вызывая искренние улыбки и восторг окружающих!

Завершился двухчасовой концерт традиционной песней «День победы», которую, стоя, исполнили все вместе – зрители и артисты. Они очень обрадовались живой встрече после довольно долгих коронавирусных ограничений и насладились военными песнями. Особую атмосферу также поддержала развернутая на площадке полевая кухня с  солдатской кашей, создав дополнительные моменты для удовольствия и отдыха.

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора