Новости

В сквере Победы в Зябликове установили стенды с рисунками детей

05/05/2022
Фото: Галина Осовская

Конкурс детских рисунков среди школьников района провели в с 4 по 25 апреля. Творческое состязание «Победа глазами детей» посвятили важной теме — 77-летию Великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

4 мая озвучили итоги конкурса. В нем приняли участие воспитанники школ района, которые учатся в 1-7 классах. Результаты конкурса подвели депутаты и члены общественной организации «Мой район». Всего жюри рассмотрело 236 работ. Каждую из них художники выполнили в различных техниках. Уникальными стали и сюжеты рисунков.

Депутаты Дмитрий Семенов, Павел Пушкин, Алла Воропаева, а также общественники Евгения Рябева, Александр Каляев, Елена Шлякова поздравили участников и вручили подарки за лучшие работы.

Как признались сами народные избранники, выбрать победителей конкурса оказалось очень сложно – так много жюри увидело достойных работ. Лучшие рисунки разместили на уличных стендах в сквере Победы, который находится по адресу: улица Шипиловская, владение №43. Все остальные рисунки украсили Многофункциональный центр «Мои документы» района Зябликово по адресу: улица Мусы Джалиля, дом №21.

Больше всего победителей оказалось среди воспитанников школы №2116:

1 место:

Ирина, ученица 9 класса;

Екатерина, ученица 1 класса;

Дарья, ученица 6 класса;

Елизавета, ученица 6 класса;

Мария, ученица 6 класса;

Вероника, ученица 1 класса.

2 место:

Анастасия, ученица 5 класса;

Ярослава, ученица 6 класса;

Полина, ученица 7 класса;

Валентина, ученица 2 класса.

3 место:

Мария, ученица 3 класса;

Дарья, ученица 6 класса;

Дарья, ученица 2 класса;

Максим, ученик 4 класса;

Владислава, ученица 5 класса.

Очень приятно, что молодежь воспитывают в достойных патриотических традициях, а жители могут полюбоваться прекрасными работами детей. После награждения победителей в сквере состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие ребята из школьной театральной студии, функционирующей под руководством Людмилы Баратенко, и школьный хор «Звонкие голоса».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора