Новости

Депутаты и общественники поучаствовали в тренировке по воркауту в Зябликове

04/05/2022
Фото из социальных сетей Александра Каляева

Несмотря на прохладную погоду, на спортивной площадке по адресу: Шипиловская, дом №43 прошел мастер-класс по воркауту. В нем приняли участие депутат нашего округа Дмитрий Семенов и Алла Воропаева и члены общественной организации «Мой район» Александр Каляев, Евгения Рябева, Елена Шлякова.

Жители района с большим удовольствием подключились к спортивным упражнениям. Участники освоили начальную технику выполнения упражнений на перекладине − стойку на руках, научились элементам акробатики, попробовали различные трюки на турнике.

— Многие не верили, но у нас все получилось! После завершения тренировки пообщались с жителями и приняли наказы, — отметили парламентарии.

Воркаут — это уличная гимнастика, которая включает в себя выполнение различных упражнений на спортплощадках, на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или вообще без их использования. Основной акцент — на работе с собственным весом, развитии силы и выносливости. Подобные разминки на свежем воздухе укрепляют организм, способствуют выработке привычки к здоровому и правильному образу жизни, а это немаловажно для людей любого возраста.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора