Новости

На празднике двора все отдохнули и вволю наигрались

27/04/2022
Фото: Галина Осовская

26 апреля на площадке по адресу: Шипиловская, дом №64, корпус 1 прошел праздник двора «Давайте знакомиться».

Это замечательное мероприятие подготовила и провела управа района Зябликово и ГБУ «Маяк». Также помогали активисты РОО «Мой район», среди которых были Светлана Анисимова, Ирина Рафальская, Алия Харитонова.

Ближе к вечеру на площадке развернули спортивные надувные аттракционы, которые сразу же привлекли детвору. Ребятам было из чего выбирать − установили большую рогатку, стреляющую игрушками, разместили надувные шашки и надувные кегли с мячом для бильярда, закрепили мишень для дартса. Для самых творческих детей установили мольберты с раскрасками и вскоре праздник украсили яркие портреты персонажей мультфильмов.

Первыми гостями стали мамы с детьми, которые играли неподалеку на детской площадке. Жителей встретили ростовые куклы и веселые аттракционы, помощники на каждом из аттракционов объяснили правила игры или помогли правильно выпустить мягкий снаряд, к огромному удовольствию стрелков!

Ведущий подготовил и провел музыкальную викторину, где дети угадали названия  звучавших из динамиков популярных хитов из любимых детских фильмов и мультфильмов. Среди них: «Крылатые качели» из «Приключения Электроника», «Трям! Здравствуйте!», песенка разбойников из «Бременских музыкантов» и другие. Затем организовали общий веселый хоровод под трогательную песню «Мама — первое слово» из кинофильма «Мама».

На этот раз организаторы впервые решили провести праздничную лотерею! Для участия в ней потребовалось заполнить анкету с указанием мобильного телефона, на который и удалось дозвониться всем победителям. Счастливые билетики вытаскивали детки, пока организатор крутил барабан. Среди участников праздника были разыграны ценные призы – пылесос, зарядное устройство и фен.

Проигравших на Шипиловской в этот вечер не было – все участники ушли бодрыми, заряженными положительными эмоциями. А юные жители – с новыми друзьями!

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора