Новости

Народные избранники вместе с жителями вышли на городской субботник

18/04/2022
Фото: страницы парламентариев в социальных сетях

16 апреля в рамках месячника по благоустройству в нашем районе прошел городской субботник. Несмотря на то, что временами начинал моросить дождик, он не испугал участников. Сотрудники организаций и учреждений района, муниципальные депутаты и активные жители откликнулись на призыв присоединиться к весенней уборке Народного парка. Этот уголок природы находится по адресу: Ореховый бульвар, владение №26.

В традиционном мероприятии приняли участие муниципальные депутаты Павел Пушкин, Альбина Тиханова, Дмитрий Семенов, а также работники организаций района. На территории представители ГБУ «Жилищник Зябликово» раздали всем рабочие инструменты: грабли, лопаты, перчатки и мешки для мусора. Интересно, что уже спустя пару часов можно было заметить положительные изменения в результате проделанных в районе работ.

В числе тех, кто вышел в этот день на уборку, был Константин Князев, глава управы Зябликова. Вместе с другими жителями он сгребал прошлогодние листья и мусор, очищая уникальный уголок природы в Народном парке по адресу: Ореховый бульвар, владение №26. В числе активных жителей, которые пришли на субботник, оказались и Алия Харитонова, Ирина Рафальская, Елена Шлякова, Светлана Анисимова. Общими усилиями убрали территорию от мусора и веток, высадили деревья, кустарники. Также специально к субботнику была подготовлена акция с установкой арт-скворечников! Домики для птиц сделали и раскрасили вручную, каждый скворечник получился уникальным. Естественно, отбоя от желающих сфотографироваться с арт-объектом в руках не было.

Депутаты активно потрудились на уборке территории района после долгой зимы и на своих рабочих местах – во дворах школ, больниц, детской поликлиники и так далее.

Но делу время, а потехе час. После завершения коллективного труда всех ждала полевая кухня с ароматной кашей, и прекрасная ретро-музыка 90-х годов. Субботник для москвичей во все времена был не трудовой повинностью, а возможностью пообщаться, зарядиться хорошим настроением и сделать доброе дело на благо родного города!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора