Новости

В ходе субботника прошла акция с арт-скворечниками

18/04/2022
Фото из социальных сетей Александра Каляева

В рамках месячника по благоустройству в нашем районе прошел городской субботник 16 апреля. В традиционном мероприятии приняли участие сотрудники организаций и учреждения района, муниципальные депутаты и активные жители. На территории представители ГБУ «Жилищник Зябликово» раздали всем рабочие инструменты и мешки для мусора. Интересно, что уже спустя три часа можно было оценить масштаб осуществленных в нашем районе работ.

Несмотря на моросящий временами дождик, настроение у всех осталось замечательным. В числе тех, кто вышел в этот день на уборку, был Константин Князев, глава управы Зябликова. Вместе с другими жителями он сгребал прошлогодние листья и мусор, очищая уникальный уголок природы в Народном парке по адресу: Ореховый бульвар, владение №26. В числе активных жителей, которые пришли на субботник, оказались Алия Харитонова, Ирина Рафальская, Елена Шлякова, Светлана Анисимова. Общими усилиями очистили территорию от мусора и веток, высадили деревья, кустарники.

Также была специально к субботнику подготовлена акция с установкой арт-скворечников! Домики для птиц сделали и раскрасили вручную. Поэтому отбоя от желающих сфотографироваться с арт-объектом в руках не было.

Депутаты внесли свой вклад в уборку территории района после долгой зимы и на своих рабочих местах – во дворах школ, детской поликлиники и так далее. После завершения коллективного труда всех ждала полевая кухня с ароматной кашей, и прекрасная ретро-музыка 90-х годов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора