Новости

В День космонавтики прозвучал концерт «Космическая весна»

14/04/2022

В ГБУ ТЦСО «Царицынский» филиала «Зябликово» состоялся тематический концерт «Космическая весна», посвященный Дню космонавтики. Вначале ведущая Галина Харько пригласила на сцену Альбину Тиханову, руководителя местного филиала ТЦСО «Царицинский» и муниципального депутата нашего района, а также депутатов Дмитрия Семенова и Аллу Воропаеву.

− Дорогие друзья! Хочу поздравить вас с замечательным праздником – Днем космонавтики. Как вы знаете, Юрий Гагарин был первым, кто полетел в космос. Подготовка к этому событию была очень длительной, над сложнейшей задачей работал весь Центр управления полетами, весь народ. Когда новость о первом человеке в космосе облетела весь мир − это стало нашеимдостижением и богатством, отнять которое у нас уже нельзя! Хочу также поздравить своих коллег и друзей, активных жителей нашего района – Алию Харитонову, Александра Каляева, Евгению Рябеву, которые помогают нам делать жизнь в округе насыщенной и интересной, − отметила Альбина Тиханова.

Затем перед зрителями выступили артисты Образцового детского коллектива города Москвы «Аллегро», в котором занимаются талантливые ребята из школы №1569 «Созвездие». Директором учебного заведения и муниципальным депутатом Зябликова является Алла Воропаева.

В ходе полуторачасовой программы зрителей пригласили побывать на воображаемой Планете добра и детства, которая совсем рядом, если в каждом взрослом живет маленький ребенок. Первый музыкальный номер назывался «От рожденья – до мечты», он представил собой серию песен о маме и школьных годах, студенчестве, красотах планеты Земля. В программе прозвучали и песни-хиты из мультфильмов, многие из них, например «Ничего на свете лучше нету», зал провожал горячими аплодисментами. Также тепло реагировали зрители на ретро-репертуар: произведения «Хмуриться не надо, Лада», «В нашем доме поселился замечательный сосед…» и другие. Зрители остались в восторге, они аплодисментами поблагодарили участников за прекрасные музыкальные и хореографические номера, хорошее настроение и заряд положительных эмоций!

Фото из социальных сетей Дмитрия Семенова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора