Новости

Институт общественных советников помогает развиваться району

09/03/2022
Фото: Галина Осовская

Главы управ теперь могут назначать себе общественных советников из числа жителей района. Решение принято по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. В Общественные советы главы управы района входят наиболее активные жители домохозяйства. С наступающим Международным женским днем поздравил собравшихся Дмитрий Семенов, заместитель председателя Совета депутатов Зябликово и активист района Елена Шлякова.

− Сердечно поздравляю и отдаю дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность, − написал депутат на странице в своих социальных сетях.

От своего имени и от Совета депутатов района он вручил дамам цветы и подарки.

В 164 домах района Зябликово работают общественные советники. Об этом сообщили представители управы. В Общественный совет района входят представители старшего поколения, руководители организаций, студенты и члены молодежных палат.

Добавим, что общественные советники являются своего рода посредниками между жителями района и органами местного самоуправления. Более подробно ознакомиться со списком домов, которые закреплены за ними, а также с контактами представителей в районе Зябликово можно по ссылке. Общественные советники – горожане, принимающие добровольное участие в осуществлении общественного контроля, создании благоприятной среды проживания, а также повышении качества взаимодействия органов исполнительной власти с населением. Кроме управы и жителей, советники должны общаться с представителями правоохранительных органов (в целях обеспечения общественного порядка), товариществами собственников жилья, советами многоквартирного дома, управляющими компаниями, общественными объединениями, некоммерческими организациями, инициативными группами граждан. Связаться с общественным советником своего дома можно с помощью заявки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора