Новости

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮАО изъяли из незаконного оборота контрафактные табачные изделия

05/03/2022

 

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО задержали 37-летнего москвича по подозрению в реализации немаркированной табачной продукции.

Оперативниками установлено, что злоумышленник организовал деятельность по перевозке, хранению и сбыту немаркированной поддельной табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками.

Товар предназначался для сбыта на торговых площадках в сети Интернет.

В рамках контрольной закупки полицейские приобрели у подозреваемого 250 блоков с контрафактными сигаретами известных торговых марок общей стоимостью 170 тысяч рублей.

По данному факту Отделом дознания УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Максимальное наказание за данное деяние – до 3 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление каналов поступления и производства немаркированной табачной продукции.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора